Nombre Apellido Posición Nacionalidad
     
  >> Busqueda Avanzada
 

Torneo Argentino B

1 de Mayo

Formosa 

1 de Mayo Ficha del Club
Plantel

25 de Mayo

Santa Rosa  (La Pampa)

25 de Mayo Ficha del Club
Plantel

9 de Julio

Rafaela  (Santa Fe)

Club Atlético 9 de Julio Ficha del Club
Plantel

A.D.I.P.

Gonnet  (Buenos Aires)

A.D.I.P. Ficha del Club
Plantel

A.D.I.U.R.

Rosario  (Santa Fe)

A.D.I.U.R. Ficha del Club
Plantel

Achirense

Concepción del Uruguay  (Entre Rios)

Club Deportivo y Social Achirense Ficha del Club
Plantel

Alianza

Campo Largo  (Buenos Aires)

Social y Deportivo Alianza Ficha del Club
Plantel

All Boys

Santa Rosa  (La Pampa)

All Boys Ficha del Club
Plantel

Almirante Brown

Malagueño  (Buenos Aires)

Club Almirante Brown Ficha del Club
Plantel

Almirante Brown

Lules  (Buenos Aires)

Almirante Brown Ficha del Club
Plantel

Alumni

Villa María  (Córdoba)

Club Alumni Ficha del Club
Plantel

Amalia

San Miguel  (Tucuman)

Club Amalia Ficha del Club
Plantel

Andes Futbol Club

General Alvear  (Mendoza)

Andes Futbol Club Ficha del Club
Plantel

Andino

La Rioja 

Andino Sport Club Ficha del Club
Plantel

Argentino

25 de Mayo  (La Pampa)

Club Atlético Argentinos Ficha del Club
Plantel

Argentino Peñarol

Córdoba 

Argentino Peñarol Ficha del Club
Plantel

Argentinos del Norte

Clorinda  (Buenos Aires)

Argentinos del Norte Ficha del Club
Plantel

Atlético Arsenal

Viale  (Buenos Aires)

Atlético Arsenal Ficha del Club
Plantel

Atletico Baradero

Baradero  (Buenos Aires)

Atletico Baradero Ficha del Club
Plantel

Atlético Belgrano

Paraná  (Entre Rios)

Club Atlético Belgrano Ficha del Club
Plantel

Atlético Colegiales

Concordia  (Entre Rios)

Club Atlético Colegiales Ficha del Club
Plantel

Atlético Guemes

Santiago del Estero  (Buenos Aires)

Club Atlético Güemes Ficha del Club
Plantel

Atlético Huracán

Ingeniero White  (Buenos Aires)

Atlético Huracán Ficha del Club
Plantel

Atlético Huracán

Las Breñas  (Buenos Aires)

Atlético Huracán Ficha del Club
Plantel

Atlético Huracán

Montecarlo  (Corrientes)

Atlético Huracán Ficha del Club
Plantel

Atlético Independiente

San Cayetano  (Buenos Aires)

Atlético Independiente Ficha del Club
Plantel

Atlético Juventud Alianza

San Juan 

Club Atletico de la Juventud Alianza Ficha del Club
Plantel

Atletico Mitre

Orán  (Salta)

Atletico Mitre Ficha del Club
Plantel

Atlético Norberto de la Riestra

Norberto de la Riestra  (Buenos Aires)

Atlético Norberto de la Riestra Ficha del Club
Plantel

Atlético Pacifico

Neuquen  (Buenos Aires)

Atlético Pacifico Ficha del Club
Plantel

Atletico Palmira

Mendoza 

Atletico Palmira Ficha del Club
Plantel

Atlético Peñaflor

Caucete  (Buenos Aires)

Atlético Peñaflor Ficha del Club
Plantel

Atlético Policial

San Fernando  (Catamarca)

Club Atlético Policial Ficha del Club
Plantel

Atletico San Jorge

San Jorge  (Santa Fe)

Atletico San Jorge Ficha del Club
Plantel

Atlético Talleres

Perico  (Jujuy)

Club Atlético Talleres Ficha del Club
Plantel

Atletico Trinidad

San Juan 

Atletico Trinidad Ficha del Club
Plantel

Atletico Uruguay

Concepción del Uruguay  (Entre Rios)

Atletico Uruguay Ficha del Club
Plantel

Atlético Villa Elisa

Villa Elisa  (Buenos Aires)

Club Atlético Villa Elisa Ficha del Club
Plantel

Banda Norte

Rio Cuarto  (Córdoba)

Banda Norte Ficha del Club
Plantel

Belgrano

San Nicolas  (Buenos Aires)

Belgrano Ficha del Club
Plantel

Bella Vista

Bahia Blanca  (Buenos Aires)

Club Bella Vista Ficha del Club
Plantel

Bella Vista

San Miguel  (Buenos Aires)

Bella Vista Ficha del Club
Plantel

Ben Hur

Rafaela  (Santa Fe)

Club Sportivo Ben Hur Ficha del Club
Plantel

Boxing Club

Rio Gallegos  (Santa Cruz)

Boxing Club Ficha del Club
Plantel

Bragado FC

Bragado  (Buenos Aires)

Bragado FC Ficha del Club
Plantel

C.R.I.B.A.

La Plata  (Buenos Aires)

C.R.I.B.A. Ficha del Club
Plantel

Camioneros

Rio Grande  (Buenos Aires)

Camioneros Ficha del Club
Plantel

Camioneros

General Rodriguez  (Buenos Aires)

Camioneros Ficha del Club
Plantel

Camioneros Argentinos del Norte

Salta 

Club Camioneros Argentinos del Norte Ficha del Club
Plantel

Central Argentino

La Banda  (Santiago del Estero)

Central Argentino Ficha del Club
Plantel

Central Goya

Goya  (Misiones)

Central Goya Ficha del Club
Plantel

Central Norte

Salta 

Central Norte Ficha del Club
Plantel

Circulo Deportivo Nicanor Otamendi

Mar del Plata  (Buenos Aires)

Circulo Deportivo Nicanor Otamendi Ficha del Club
Plantel

Club Comunicaciones

Mercedes  (Buenos Aires)

Club Comunicaciones Ficha del Club
Plantel

Club Embajadores

Olavarria  (Buenos Aires)

Club Atlético Embajadores Ficha del Club
Plantel

Club Mercedes

Mercedes  (Buenos Aires)

Club Mercedes Ficha del Club
Plantel

Colón Juniors

San Juan  (Buenos Aires)

Colón Juniors Ficha del Club
Plantel

Colonial

Coronel Ferré  (Buenos Aires)

Colonial Ficha del Club
Plantel

Comercio

Santa Sylvina  (Salta)

Comercio Ficha del Club
Plantel

Comercio Unido

Santiago del Estero  (Tierra del Fuego)

Comercio Unido Ficha del Club
Plantel

Comisión de Actividades Infantiles

Comodoro Rivadavia  (Chubut)

Club Comisión de Actividades Infantiles Ficha del Club
Plantel

Concepcion F.C.

Concepción  (Tucuman)

Concepción Fútbol Club Ficha del Club
Plantel

Coronel Aguirre

Villa Gobernador Galvez  (Santa Fe)

Club Coronel Aguirre Ficha del Club
Plantel

Cosmos F.C.

Santa Fe  (Catamarca)

Cosmos F.C. Ficha del Club
Plantel

Cruz del Sur

Bariloche  (Rio Negro)

Cruz del Sur de Bariloche Ficha del Club
Plantel

Defensores

Fraile Pintado  (Buenos Aires)

Defensores Ficha del Club
Plantel

Defensores de Esquiú

Piedras Blancas  (Buenos Aires)

Defensores de Esquiú Ficha del Club
Plantel

Defensores de la Boca

Los Berros  (Buenos Aires)

Defensores de la Boca Ficha del Club
Plantel

Defensores de Salto

Salto  (Buenos Aires)

Club Defensores de Salto Ficha del Club
Plantel

Defensores de Vilelas

Puerto Vilelas  (Buenos Aires)

Defensores de Vilelas Ficha del Club
Plantel

Deportivo Aguilares

Aguilares  (Tucuman)

Deportivo Aguilares de Tucuman Ficha del Club
Plantel

Deportivo El León

General Madariaga  (Buenos Aires)

Deportivo El León Ficha del Club
Plantel

Deportivo La Amistad

Cipolletti  (Buenos Aires)

Deportivo La Amistad Ficha del Club
Plantel

Deportivo Madariaga

Paso de los Libres  (Buenos Aires)

Deportivo Madariaga Ficha del Club
Plantel

Deportivo Montecaseros

Rivadavia  (Mendoza)

Deportivo Montecaseros Ficha del Club
Plantel

Deportivo Rincon

Rincon de los Sauces  (Buenos Aires)

Deportivo Rincon Ficha del Club
Plantel

Deportivo Rodeo del Medio

Rodeo del Medio  (Buenos Aires)

Deportivo Rodeo del Medio Ficha del Club
Plantel

Deportivo Tabacal

Hipolito Yrigoyen  (Salta)

Deportivo Tabacal Ficha del Club
Plantel

Deportivo Victoria

Rio Grande  (Buenos Aires)

Deportivo Victoria Ficha del Club
Plantel

Deportivo Villalonga

Villalonga  (Buenos Aires)

Deportivo Villalonga Ficha del Club
Plantel

El Linqueño

Lincoln  (Buenos Aires)

Club El Linqueño Ficha del Club
Plantel

El Porvenir

San Clemente del Tuyu  (Buenos Aires)

Club El Porvenir Ficha del Club
Plantel

Estrella Norte

Caleta Olivia  (Santa Cruz)

Estrella Norte Ficha del Club
Plantel

Everton

La Plata  (Buenos Aires)

Everton Ficha del Club
Plantel

Ferro Carril Roca

Las Flores  (Buenos Aires)

Ferro Carril Roca Ficha del Club
Plantel

Ferro Carril Sud

Olavarria  (Buenos Aires)

Fútbol Club Ferro Carril Sud Ficha del Club
Plantel

Ferroviario

Corrientes 

Ferroviario Ficha del Club
Plantel

Fontana

Resistencia  (Chubut)

Club Social y Deportivo Fontana Ficha del Club
Plantel

General Belgrano

Santa Rosa  (La Pampa)

Club General Belgrano Ficha del Club
Plantel

Germinal

Rawson  (Chubut)

Club Atlético Germinal Ficha del Club
Plantel

Huracán

Comodoro Rivadavia  (Chubut)

Club Atlético Huracán Ficha del Club
Plantel

Huracán

Goya  (Corrientes)

Huracán Ficha del Club
Plantel

Huracán

San Rafael  (Mendoza)

Club Huracan Ficha del Club
Plantel

Independiente

Rio Colorado  (Chubut)

Independiente Ficha del Club
Plantel

Independiente

Chivilcoy  (Buenos Aires)

Independiente Ficha del Club
Plantel

Independiente

Tandil  (Buenos Aires)

Club Independiente Ficha del Club
Plantel

Independiente

Hipolito Yrigoyen  (Buenos Aires)

Independiente Ficha del Club
Plantel

Independiente

San Julian  (Buenos Aires)

Independiente Ficha del Club
Plantel

Independiente Villa Obrera

Villa Obrera  (San Juan)

Independiente Villa Obrera Ficha del Club
Plantel

Instituto Deportivo Santiago

Santiago del Estero 

Instituto Deportivo Santiago Ficha del Club
Plantel

Jorge Newbery

Villa Mercedes  (San Luis)

Jorge Newbery Ficha del Club
Plantel

Jorge Newbery

Comodoro Rivadavia  (Chubut)

Club Atlético Jorge Newbery Ficha del Club
Plantel

Jorge Newbery

Junin  (Buenos Aires)

Club Football Jorge Newbery Ficha del Club
Plantel

Juan Jose Moreno

Puerto Madryn  (Buenos Aires)

Juan Jose Moreno Ficha del Club
Plantel

Juventud

Pergamino  (Buenos Aires)

Club Atlético Juventud Ficha del Club
Plantel

Juventud Pueyrredon

Venado Tuerto  (Chaco)

Juventud Pueyrredon Ficha del Club
Plantel

Juventud Unida

Charata  (Buenos Aires)

Juventud Unida Ficha del Club
Plantel

Juventud Unida

Rio Cuarto  (Buenos Aires)

Juventud Unida Ficha del Club
Plantel

Kimberley

Mar del Plata  (Buenos Aires)

Kimberley Ficha del Club
Plantel

La Libertad

Rivadavia  (Buenos Aires)

Social y Deportivo La Libertad Ficha del Club
Plantel

Laguna Blanca

Formosa 

Atlético Laguna Blanca Ficha del Club
Plantel

Las Palmas

Córdoba 

Club Atlético Las Palmas Ficha del Club
Plantel

Libertad

Concordia  (Entre Rios)

Libertad Ficha del Club
Plantel

Libertad de Eva Perón

Formosa  (Buenos Aires)

Libertad de Eva Perón Ficha del Club
Plantel

Liniers

Bahia Blanca  (Buenos Aires)

Club Atlético Liniers Ficha del Club
Plantel

Los Cachorros

Salta  (Buenos Aires)

Los Cachorros Ficha del Club
Plantel

Los Cuervos del Fin del Mundo

Usuahia  (Buenos Aires)

Los Cuervos del Fin del Mundo Ficha del Club
Plantel

Lujan de Cuyo

Lujan de Cuyo  (Mendoza)

Asociación Atlético Luján de Cuyo Ficha del Club
Plantel

Olimpia Juniors

Caleta Olivia  (Buenos Aires)

Olimpia Juniors Ficha del Club
Plantel

Pacifico

General Alvear  (Mendoza)

Sport Club Pacífico Ficha del Club
Plantel

Pellegrini

Salta  (Buenos Aires)

Club Atletico Pellegrini Ficha del Club
Plantel

Progreso

Rosario de La Frontera  (Salta)

Atlético Progreso Ficha del Club
Plantel

PSM Futbol

Puerto San Martín  (Buenos Aires)

PSM Futbol Ficha del Club
Plantel

Racing

Olavarria  (Buenos Aires)

Racing Athletic Club Ficha del Club
Plantel

Racing

Balcarce  (Buenos Aires)

Racing Ficha del Club
Plantel

Racing

Córdoba 

Club Atlético Racing Ficha del Club
Plantel

Racing

Trelew  (Chubut)

Racing de Trelew Ficha del Club
Plantel

Resistencia Central

Resistencia  (Chaco)

Resistencia Central Ficha del Club
Plantel

San Antonio

Ranchillos  (Buenos Aires)

San Antonio Ficha del Club
Plantel

San Carlos

La Escondida  (Buenos Aires)

San Carlos Ficha del Club
Plantel

San Francisco Bancario

Lib. Gral. San Martín  (Jujuy)

San Francisco Bancario Ficha del Club
Plantel

San Martin

Formosa 

San Martin Ficha del Club
Plantel

San Martín

Mendoza 

Atlético Club San Martín Ficha del Club
Plantel

San Martín

Rodeo  (Buenos Aires)

San Martín Ficha del Club
Plantel

Santa María de Oro

Concordia  (Buenos Aires)

Santa María de Oro Ficha del Club
Plantel

Sarmiento

Leones  (Córdoba)

Sarmiento Ficha del Club
Plantel

Sarmiento

La Banda  (Santiago del Estero)

Club Atlético Sarmiento Ficha del Club
Plantel

Social Lastenia

Lastenia  (Tucuman)

Social Lastenia Ficha del Club
Plantel

Sol de América

Formosa 

Club Sol de América Ficha del Club
Plantel

Sol de Mayo

Viedma  (Rio Negro)

Sol de Mayo Ficha del Club
Plantel

Sport Club Salto

Salto  (Buenos Aires)

Sport Club Salto Ficha del Club
Plantel

Sportivo Atenas

Rio Cuarto  (Córdoba)

Sportivo y Biblioteca Atenas Ficha del Club
Plantel

Sportivo Baradero

Baradero  (Buenos Aires)

Sportivo Baradero Ficha del Club
Plantel

Sportivo Barracas

Colon  (Buenos Aires)

Club Sportivo Barracas Ficha del Club
Plantel

Sportivo Del Bono

San Juan 

Club Sportivo Juan Bautista Del Bono Ficha del Club
Plantel

Sportivo Guzman

San Miguel  (Tucuman)

Sportivo Guzman Ficha del Club
Plantel

Sportivo Peñarol

Chimbas  (San Juan)

Club Sportivo Peñarol Ficha del Club
Plantel

Sportivo Rivadavia

Venado Tuerto  (Santa Fe)

Club Sportivo Rivadavia Ficha del Club
Plantel

Sportivo San Lorenzo

Rodeo  (Buenos Aires)

Sportivo San Lorenzo Ficha del Club
Plantel

Sportsman

Carmen de Areco  (Buenos Aires)

Sportsman Ficha del Club
Plantel

Tiro Federal

Bahia Blanca  (Buenos Aires)

Club Atlético Tiro Federal Ficha del Club
Plantel

Tiro Federal

Rosario  (Santa Fe)

Club Atlético Tiro Federal Ficha del Club
Plantel

Tiro Federal

Morteros  (Córdoba)

Tiro Federal Ficha del Club
Plantel

Tiro y Gimnasia

San Pedro  (Jujuy)

Club Sociedad de Tiro y Gimnasia Ficha del Club
Plantel

UD General Rojo

General Rojo  (Buenos Aires)

General Rojo Unión Deportiva Ficha del Club
Plantel

Unión F.C.

Totoras  (Buenos Aires)

Unión Futbol Club Ficha del Club
Plantel

Union Santiago

Santiago del Estero 

Union Santiago Ficha del Club
Plantel

Velez Sarsfield

San Ramon  (Buenos Aires)

Velez Sarsfield Ficha del Club
Plantel

Viale FBC

Viale  (Entre Rios)

Viale FBC Ficha del Club
Plantel

Viamonte F.C.

Los Toldos  (Buenos Aires)

Viamonte F.C. Ficha del Club
Plantel

Villa Alvear

Resistencia  (Buenos Aires)

Atlético Villa Alvear Ficha del Club
Plantel